Contact

Betreiber:

CTS EVENTIM AG & Co. KGaA

Contrescarpe 75 A
D-28195 Bremen


Waldbühne Berlin
im Olympiapark

Glockenturmstraße 1
14053 Berlin
Phone
+49 (0)30 74 73 75 00
Fax
+49 (0)30 74 73 75 10
Email
info@waldbuehne-berlin.de

Postalische Adresse:

Waldbühne Berlin
c/o Tempodrom Betriebsgesellschaft mbH & Co. KG
Möckernstraße 10
10963 Berlin

 

Ansprechpartner:

Karolin Gramsch
Venue Management
Fon +49 (0)30  74 73 72 13
Mail karolin.gramsch@waldbuehne-berlin.de

Marko Schilp
Sales Manager
Fon +49 (0)30  74 73 75 02
Mail marko.schilp@waldbuehne-berlin.de

Moritz Vasek
Sales Manager 
Fon +49 (0)30  74 73 75 01
Mail moritz.vasek@waldbuehne-berlin.de

Jessica Paul
Kommunikation & Marketing
Fon +49 (0)30 74 73 72 14
Mail jessica.paul@waldbuehne-berlin.de

Steve Thiede
Technischer Leiter
Fon +49 (0)30  74 73 75 03
Mail steve.thiede@waldbuehne-berlin.de

Siegward Raudies
Facility Manager
Fon +49 (0)30  74 73 75 11
Mail siegward.raudies@waldbuehne-berlin.de


Tickethotline: 01806 57 00 70
Montag - Sonntag 8-20 Uhr
(0,20 €/Anruf inkl. MwSt. aus den Festnetzen, max. 0,60 €/Anruf inkl. MwSt. aus den Mobilfunknetzen)



Jobs (Gastronomie)

Sie haben Interesse an einem Job in der Gastronomie der Waldbühne? 
Hier können Sie sich bewerben! 

Sie möchten mit Ihrem Foodtruck oder Verkaufsstand das Gastronomie-Angebot in der Waldbühne bereichern?
Hier können Sie sich bewerben!


Newsletter

Bleiben Sie auf dem Laufenden und abonnieren Sie unseren Waldbühnen-Newsletter.